Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.03.2016 17:23

Forbes составил рейтинг самых надежных банков

Forbes составил рейтинг самых надежных банков

В свете последних событий на экономическом рынке мира многие банки попали под санкции, многие не выдержали экономического кризиса и обанкротились.

- Санкции и падение нефтяных цен фактически исключили возможность привлечения средств в валюте российскими банками за рубежом. Результат: трудности с рефинансированием долгов, отзыв лицензий у крупных банков и недостаток капитала в банковской системе. Кроме того, вслед за страной «мусорный» рейтинг получили даже государственные банки. Теперь решать эту проблему пытается государство, - сообщает «Forbes».

Проанализировав банки, сотрудники издания «Forbes», выбрали самые надежные.

Самыми надежными банками России признаны дочерние банки иностранных государств.  Инвестиционные рейтинги в этом году сохранили лишь два российских банка, и все они связаны с государством — Сбербанк (под санкциями), МСП Банк (принадлежит Внешэкономбанку, тоже под санкциями).

 банки 1.jpg

Из списка надежных банков в Таганроге есть три – Сбербанк, Райффазен Банк и Русфинанс Банк.

Из-за снижения рейтингов во вторую группу надежности попали прошлогодние лидеры- ВТБ, ВТБ 24, Россельхозбанк и Газпромбанк.

 банк 11.jpg

В конце списка находятся банки без рейтинга. Однако это вовсе не означает, что банк не надежен, это говорит о том, что его владельцы не хотят раскрывать подробности своего бизнеса.

 банки 222.jpg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: банкиМеста: ТаганрогСобытия: Рейтинг
0
0