Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 08.06.2016 08:05

Фонд капитального ремонта проводит акцию для должников

Фонд капитального ремонта проводит акцию для должников

Директор «Фонда капитального ремонта» объявил о проведении акции «Обратись за рассрочкой долга – получи в подарок освобождение от пени». 

 По условиям акции, обратившийся за рассрочкой задолженности человек в срок с 1 по 30 июня включительно, должник получит освобождение от уплаты пени.

Рассрочку предоставят на определенных условиях:

- единожды собственникам помещений, имеющим задолженность по уплате взносов по состоянию на дату обращения (без учета начисления взносов за май 2016 г.);

- на срок до трёх месяцев при наличии задолженности до 5 тыс. рублей и на срок до пяти мес. – более 5 тыс. рублей;

- текущие начисления взносов должны оплачиваться в сроки, установленные Жилищным кодексом РФ, – до 10-го числа месяца, следующего за истекшим.

Собственник квартиры должен будет заполнить график, подписать его и отправить в Фонд.

График можно отправить Почтой России или предоставить в отделы Фонда по адресу:

- г. Таганрог, ул. Петровская, 116, офис 14;

Если данные Фонда по задолженности отличается от указанной в графике, Фонд произведет расчет и направит уточненный график заявителю.

При условии, что должник будет строго соблюдать сроки выплаты, то фонд не будет производить начисление пени за несвоевременно и (или) не полностью уплаченные взносы на капитальный ремонт.

В случае нарушений условий рассрочки должнику начислят пени на всю сумму задолженности и инициирует взыскание задолженности в судебном порядке.

- Собственники, получившие рассрочку по уплате взносов на капремонт и соблюдающие график платежей, будут исключены из перечня задолжников, который Фонд ежемесячно предоставляет в региональное министерство труда и социального развития в целях предоставления мер социальной поддержки и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, - отметил директор НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0