Таганрог Суббота, 27 апреля
Культура, 22.11.2022 11:00

Фестиваль национальных культур прошел в Таганроге

 В Таганроге во дворце культуры «Фестивальный» состоялся фестиваль национальных культур «В единстве наша сила».

Таганрожцы и представители разных общественных объединений собрались в зрительском зале, чтобы насладиться торжественным мероприятием. На сцене выступали детские и взрослые фольклорные коллективы нашего города.

На мероприятии присутствовали председатель городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко и заместитель главы городской Администрации по социальным вопросам Ирина Голубева. Глава города подчеркнула: «Несмотря на разные языки, традиции, культурные особенности и вероисповедания, мы едины. Мы любим свою страну, гордимся ею, всегда готовы встать на её защиту, и в этом – залог её успешного развития».

За активное участие в общественно-политической жизни Таганрога были вручены благодарственные письма городской Думы некоторым участникам фестиваля.

Гости фестиваля смоги познакомиться с культурой и традициями народов, которые проживают на территории города Таганрога. В фойе была представлена выставка национальной кухни и изделий декоративно-прикладного творчества. У всех участников мероприятия была возможность попробовать необычные национальные блюда, рассмотреть выставку и пообщаться с представителями национальных общественных организаций.

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что «В вопросе противодействия коррупции важно сотрудничество власти и бизнеса»- сити-менеджер Таганрога Михаил Солоницин




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: ТитаренкоОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Фестиваль
1
0