Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.09.2012 19:18

Если соревнования по парусному спорту, то в Таганроге!

Сегодня на акватории Таганрогского залива проходит Открытое Первенство России в олимпийских и международных классах яхт. Участники вышли на старт 7 сентября.
Гостями Таганрога в дни проведения соревнований стали яхтсмены из Приморского и Краснодарского краев, Липецкой, Московской, Самарской, Челябинской, Ленинградской и Ростовской областей. Побороться за победу прибыли даже спортсмены из соседней Украины.
Участники соревнуются в семи классах яхт. Как отметил старший тренер по резерву сборной России Андрей Старцев, по итогам гонок лишь 14 лучших спортсменов будут отобраны в молодежную сборную России по парусному спорту. Есть подающие надежды спортсмены и из Ростовской области. Взять хотя бы 17-летнюю яхтсменку из Азова Анастасию Крючкову, которая неоднократно становилась победителем и призером областных, всероссийских и международных соревнований.
Анастасия Крючкова
Вместе со своей партнершей по команде Валерией Ломатченко Анастасия выступает в классе парусных гоночных яхт «420». В первый день соревнований девушкам удалось завоевать лишь второе место, уступив спортсменкам из Москвы.
Как утверждает Андрей Старцев, важную роль в данных гонках играют погодные условия. Ведь когда участники выступают в Таганроге при слабом ветре, а потом отправятся на соревнования и столкнутся с более серьезными капризами стихии, то результаты могут оказаться куда хуже, чем от них ждут. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0