Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.08.2017 16:36

Еще один объект реконструкции в Таганроге подвергся мощному пожару

В минувшие выходные любимый многими горожанами Приморский парк был охвачен огнем.

По неустановленным пока причинам в близи парка загорелась сухая трава. Огонь быстро распространялся и в итоге пострадал не только травяной слой парка, но и деревья.

- Огонь очень быстро распространялся, начался пожар со стороны второго входа в парк. Кто-то вызвал пожарных, но из –за особенностей ландшафта спецтехнике было довольно сложно подобраться к огню, - рассказал очевидец Игорь Спиридонов.

В МЧС по Ростовской области информацию о возгорании подтвердили, но в общие сводки пожар в Приморском парке не вошел. Общая площадь возгорания составила без малого 800 квадратных метров. На ликвидацию возгорания у специалистов пожарной охраны ушло чуть больше часа.

Напомним, что наш город вошел в пятерку муниципалитетов проекта «Комфортная городская среда». Общим голосованием таганрожцы выбрали для модернизации Приморский парк, которому в этом году исполняется 50 лет.

В конце июля еще один объект реконструкции в Таганроге стадион «Торпедо» также оказался во власти огня. Крупный пожар уничтожил опалубку и местами обшивку стадиона. Власти спустя пару дней отрапортовали, что на скорость работ пожар не повлиял.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0