Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.03.2016 14:21

Экс-жилищного инспектора Ростовской области осудили на 3 года за взятку

Экс-жилищного инспектора Ростовской области осудили на 3 года за взятку

Таганрогский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении экс-жилищного инспектора Игнатова и инженера управляющей компании Овсянникова. Было установлено, что государственный жилищный инспектор трижды получал взятки от руководителей Управляющих компаний, посредником при передаче денег выступал инженер одной из УК.

Первую взятку Игнатов получил в августе 2013 году, тогда он за 70 000 рублей назначил ООО «Жилищный комплекс» более мягкое административное наказание, чем следовало.

Годом позже Игнатов также за взятку в размере 55000 рублей, обещал УК « Жилищный комплекс» не проводить в отношении нее проверок, и предупреждать о плановых проверках заранее. В случае если плановая проверка выявит какие- либо нарушения, то Игнатов назначит им максимально мягкое наказание.

«Погорел» жилищный инспектор вместе с подельником в августе 2015 года, при получении взятки в размере 100 000 рублей, все от той же Управляющей компании. За эту сумму Игнатов обещал снизить сумму административного штрафа до минимума.

При передачи последней взятки Игнатов Р.Ю. и Овсянников А.А. были задержаны сотрудниками полиции в рамках проводившихся оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе разбирательства в суде, и Игнатов и его подельник Овсянников свою вину полностью признали.

- 17 марта 2016 года Таганрогским городским судом Ростовской области вынесен приговор в отношении Игнатова Р.Ю., в соответствии с которым по совокупности преступлений, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 3100000 рублей. Овсянников А.А. признан виновным и  по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, со штрафом в размере 2100000 рублей, - сообщили в пресс-службе Таганрогского городского суда.

Приговор в законную силу еще не вступил, и у фигурантов дела есть время на обжалование приговора.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: чиновникОрганизации: управляющая компанияМеста: ТаганрогСобытия: Взятка
0
0