Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2017 12:22

Двухминутный флешмоб против курения захватывает Таганрог

В сети- Интернет набирает обороты новое увлечение – 2-х минутный флешмоб.

Инициаторы затеи подсчитали, что у человека на то чтобы выкурить одну сигарету уходит в среднем две минуты. Идея флешмоба в том, чтобы отказаться от курения и сделать в эти две минуты что-то доброе и полезное для общества.

Жители Таганрога к акции присоединились с удовольствием и стали делится в социальных сетях своими поступками, совершенными за две минуты вместо курения.  Как выяснилось, этого времени вполне достаточно, чтобы убрать мусор на лестничной клетке, пробежаться вокруг детской площадки, накормить бездомное животное  и множество других полезных дел, как для себя так и для общества.

- Прочитал в интернете призыв о 2-минутах на добрые дела, сначала посмеялся, показалось чем-то нереальным, а потом решил попробовать.  Вышел покурить, увидел котенка, орущего на дереве. За две минуты успел его снять. Спас всех соседей от бессонной ночи. Идея понравилась, курить совсем может и не брошу, но делать добрые дела вместо одной-двух сигарет в день точно буду, - поделился опытом Иван Ненашев.

- Увидела в сети призыв вместо курения сделать что-то полезное, решила попробовать. Утром вышла на балкон покурить и вместо сигареты разобрать шкаф. Потратила больше двух минут, но все же сделала что-то полезное, пусть не для окружающих для себя, но все же, - рассказала Ирина Анофьева.

И это только малая часть того, что таганрожцы успели сделать за две минуты вместо курения. Зачастую это добрые дела для окружающих. Так люди поливали цветы на клумбах у многоэтажек в которых живут, подметали лестничные клетки и даже прикручивали оторванные лавочки.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0