Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.04.2016 10:14

Двух таганрожцев осудили условно за хранение наркотиков в крупном размере

Двух таганрожцев осудили условно за хранение наркотиков в крупном размере

Таганрогская транспортная прокуратура поддержала обвинение в отношении двух таганрожцев обвиняемых в незаконном хранении наркотиков, а конкретнее марихуаны.

Один из обвиняемых, таганрожец Олег П, был задержан 30 ноября 2015 года на одном из таганрогских вокзалов. При личном досмотре у него был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения. Позже экспертиза подтвердила, что найденное у мужчины вещество является наркотиком, а именно марихуаной весом более 11 грамм. Как выяснилось, ранее мужчина собрал дикорастущую коноплю, высушил ее и хранил дома в газетном свертке.

Обвиняемый свою вину сразу же признал, полностью раскаялся и сотрудничал со следствием.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание смягчающие обстоятельства, назначил Олегу П наказание в виде лишения свободы сроком 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, с целью недопущения совершения осужденным правонарушений впредь, суд обязал его не покидать место своего жительства с 22 часов 00 минут по 06 часов 00 минут, если это не связано с выполнением трудовых обязанностей или учебы, - сообщил Помощник Таганрогского транспортного прокурора.                                                

За аналогичное преступление был осужден второй таганрожец. Евгений В. был задержан на станции Таганрог -1. В ходе личного досмотра у него, как и у первого нарушителя был обнаружен сверток с марихуаной. Сухая травянистая смесь массой более 13 грамм, также была признана наркотиком.

Смягчающих обстоятельств у Евгения В. не нашлось, и парень получил по максимуму.

- В соответствии с приговором Таганрогского городского суда, Евгений В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей № 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере», с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с применением ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, - сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

 

В обоих случаях приговор в законную силу еще не вступил.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: транспортная прокуратура Места: ТаганрогПродукты: Наркотики
0
0