Таганрог Вторник, 07 мая
Спорт, 15.05.2022 10:00

Двойной успех: ГК «Донские казаки» уверенно обыграли «Акбузат» и прошли дальше

В субботу в Ростове-на-Дону, во Дворце спорта, был сыгран ответный поединок серии матчей за 5-8 места финального этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд между таганрогскими «Донскими казаками – ЮФУ» и уфимским «Акбузатом».

Ответный матч с уфимским клубом прошёл без сучка и задоринки. Уже в первом тайме "казаки" оторвались на шесть мячей (14:8). С учётом восьми голов разницы в первой игре можно сказать, что уже к перерыву интрига в противостоянии испарилась. Во втором тайме перевес вырос ещё на несколько мячей.

Матч завершился уверенной победой таганрожцев со счётом 32-21. По сумме двух поединков победу в серии с итоговым результатом 68-49 одержали гандболисты «Донских казаков – ЮФУ».

В играх за 5 место таганрогская команда сразится с саратовским "СГАУ-Саратов", который дважды был сильнее астраханского "Динамо Астрахань" - 33:28 и 34:27.