Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.10.2014 13:00

Два сотрудника полиции Таганрога заключены под стражу

Два сотрудника полиции Таганрога заключены под стражу
Правоохранители инсценировали преступление, чтобы получить от местного жителя автомобиль и денежное вознаграждение.
Против двух сотрудников полиции Таганрога возбуждено уголовное дело. Их подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве.
Как стало известно «Блокнот Таганрог», с помощью двоих своих товарищей полицейские инсценировали преступление. Они подговорили своих знакомых подойти к одному из жителей Таганрога и предложить ему покурить «травку». Марихуану провокаторам дали полицейские.
Молодые люди сделали все согласно наставлениям стражей порядка. После употребления наркотика молодой человек был тут же задержан полицейскими. Таганрожцу сказали, что его освободят, если он заплатит 300 тысяч рублей. Так как у молодого человека не было денег, ему предложили продать машину. Он согласился на поставленные условия.
Покупателя автомобиля полицейские тут же «подыскали». Кроме машины, мать молодого человека передала злоумышленникам все свои сбережения в размере 50 тысяч рублей. После получения «вознаграждения» задержанного отпустили на свободу.
Таганрожец рассказал обо всем случившемся в Следственном комитете.
- В результате, бывших полицейских заключили под стражу и возбудили против них уголовное дело. Сейчас по нему ведется предварительное расследование, - сообщают в прокуратуре Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Таганрог
марихуанапревышение полномочийтаганрог
0
0