Таганрог Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.01.2013 12:23

Двери котельной в Таганроге взломали с помощью экскаватора

В минувший вторник на портале «Youtube» была опубликована видеозапись под названием «Захват котельной ООО «Донагробизнес». В ролике видно, как неизвестные при помощи инструментов и экскаватора выламывают дверь подсобного помещения.
[video]http://youtu.be/qkJTE-RjUDg[/video]
Как выяснилось, здание котельной стало предметом судебного спора между ООО «Донагробизнес» и ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик». Раньше помещение принадлежало заводу. Но с недавнего времени в результате судебного процесса Арбитражный суд Ростовской области постановил зарегистрировать переход права собственности от открытого акционерного общества «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» к обществу с ограниченной ответственностью «Донагробизнес» на недвижимое имущество.
Руководство завода осталось недовольным решением суда. «Красный котельщик» подал апелляцию в 15 арбитражный апелляционный суд. Следующее заседание назначено на 6 февраля 2013 года.
Спор между двумя организациями перерос в настоящую схватку за имущество с применением тяжелой техники. Кому на данный момент по закону принадлежит земельный участок и находящиеся на ней постройки остается неясным.
В обеих организациях комментарии давать отказались, сославшись на отсутствие руководства.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0