Таганрог Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 08.04.2019 12:45

Две поликлиники разделят между собой жителей «Русского поля» и «Простоквашино» в Таганроге

В Таганроге взрослых жителей микрорайонов «Русское поле» и «Простоквашино» теперь будут принимать две поликлиники: на ул. Чучева, 30 и Пархоменко, 15-А.

Это решение было принято в связи с тем, что за МБУЗ «Городская поликлиника №1» прикреплено 98432 человека, сообщается на сайте администрации города.

Говорится, что в состав этой поликлиники входит четыре структурных поликлинических подразделений и три дневных стационара: неврологический (50 коек), эндокринологический (32койки) и терапевтический (8 коек).

При этом в поликлинике, расположенной на ул. Пархоменко, прикреплено 32126 человек, а количество терапевтических участков — 14.

Все это значительно нарушает действующие санитарные нормы из-за несоответствия площадей помещений поликлиники.

Было решено выделить для МБУЗ «Городская поликлиника №1» дополнительное здание по адресу ул. Чучева, 30, а также перенести часть терапевтической службы Административно-лечебного корпуса на Пархоменко, 15-а в отремонтированное здание.

Таким образом, жителей «Русского поля» и «Простоквашино» будут принимать в двух подразделениях МБУЗ «Городской поликлиники №1»: Пархоменко, 15-а и Чучева, 30.

Разделение проведут по территориальному признаку:

В филиале на ул. Пархоменко будут прикреплены пациенты 6 терапевтических участков и продолжится прием следующих специалистов:акушера-гинеколога, хирурга, невролога, оториноларинголога, кардиолога. Также будет работать кабинет для забора крови, кабинет неотложной медицинской помощи, а также диагностические кабинеты: электрокардиографии и рентгеновский.

В филиле на Чучева будут проводиться приемы по 8 участкам, прием врача ревматолога и врача-инфекциониста. Также будет работать процедурный кабинет, электрокардиографии и неотложной медпомощи.

В этот же филиал в отремонтированном здании будет переведен Дневной стационар терапевтического профиля для удобства пациентов.

Ранее мы сообщили, что с начала года в сосудистом центре в Таганроге провели уже более 250 операций. В Таганроге сосудистый центр на базе БСМП заработал в январе 2019 года.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: поликлиникаПродукты: Здоровье
0
0