Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 14.07.2017 14:04

Две концепции благоустройства Приморского парка предоставили на суд горожан власти Таганрога

По итогам общественного голосования приоритетным для  развития и благоустройства был выбран Приморский парк.

На работы будет потрачено порядка 60 миллионов рублей только в этом году. Проведя опрос горожан были разработаны два проекта благоустройства парка, которые власти представили на суд таганрожцев .

Первый проект предполагает асфальтирование малой набережной, покрытие плиткой дорожек в парке, ремонт лестниц,  обустройство спортивных площадок, ограждение парка забором.  Изюминкой станут различные дизайнерские клумбы, летний кинотеатр и фонтан с подсветкой.

1.jpg

1.2.jpg

Ознакомится со вторым проектом можно на сайте администрации.

Проголосовать за понравившийся вариант можно с 14 по 20 июля в письменном виде в управлении ЖКХ, расположенном в здании администрации на 6-ом этаже. Изучив общественное мнение 25 июля власти подведут итоги и огласят окончательную концепцию благоустройства.

В рамках рабочего визита Андрей Майер посетил Приморский парк 7 июля. Чиновник посещает все города, ставшие участниками проекта «Комфортная городская среда». Приморский парк в рамках этого проекта будет обустроен и облагорожен. Экскурсию по парку для Андрея Майера провел лично сити-менеджер Таганрога Андрей Лисицкий.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0