Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.08.2017 10:13

Два вооруженных нападения совершили жители Неклиновского района за выходные

За минувшие выходные дни жители соседнего с Таганрогом района дважды выходили на преступную тропу.

Первой к полицейским обратилась жительница Таганрога и сообщила, что на улице к ней подошел незнакомый молодой человек и угрожая жестокой расправой потребовал отдать ему все ювелирные украшения. Испугавшись таганроженка рассталась с золотом. По горячим следам полицейским удалось задержать грабителя, он даже не успел сбыть награбленное.

Грабителем оказался 26-летний житель Неклиновского района, как выяснилось это далеко не первая его кража- ранее он уже привлекался за аналогичное преступление.
- В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье №161 УК РФ. Мужчина задержан и пока находится под стражей, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Украденные ювелирные украшения изъяты и в скором времени вернутся законной владелице.

Вторым ограбленным в выходные дни стал житель Неклиновского района. Инцидент произошел в автомобиле такси. Вооруженный ножом мужчина напал на водителя фирмы такси и угрожая расправой отобрал у последнего все деньги. Мужчина вызвал такси, доехал до нужного адреса, а затем достав нож отнял у водителя бумажник. Придя в себя, водитель обратился в полицию и в деталях рассказал о произошедшем. По горячим следам полицейские задержали преступника. Им оказался 40-летний мужчина неоднократно отбывающий срок.
В отличии от первого злоумышленника, мужчине вменили статью «Грабеж» и также взяли под стражу.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0