Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.11.2015 17:20

Два таганрогских предприятия погасили задолженность по заработной плате перед рабочими

Два таганрогских предприятия погасили задолженность по заработной плате перед рабочими

Во время проведения надзорных мероприятий за хозяйствующими предприятиями города было выяснено, что Коммандитное Товарищество «Черноиванов и Компания Таганрогский Механический Завод» имеют долг перед рабочими чуть меньше 2-х миллионов рублей.

В отношении директоров этих организаций было возбужденно дело об административном правонарушении. Также виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.

- В интересах работников предприятия города мировому судье и в Таганрогский городской суд было направлено 197 заявлений о взыскании заработной платы. В настоящее время задолженность погашена в полном объеме, трудовые права восстановлены, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.

Помимо этих организаций задолженность по заработной плате имелась и перед сотрудниками МУП «Таганрогская Правда». Журналистам не выплатили более 200 тысяч рублей. После жалоб в прокуратуру, были приняты меры реагирования и на сегодняшний день заработная плата сотрудникам газеты выплачена в полном объеме.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: заработная платаМеста: ТаганрогОрганизации: Городская прокуратура
0
0