Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.10.2015 09:08

Два таганрогских «гаишника» повышали служебные показатели, выдумывая «липовые» ДТП

Два таганрогских «гаишника» повышали служебные показатели, выдумывая «липовые» ДТП
Житель города Волгодонска с удивлением обнаружил собственную фамилию в деле об административном правонарушении, опубликованном на сайте МВД.

Согласно приведенным там данным, в марте 2015 года волгодонец на автомобиле ГАЗ-3110 («Волга») стал виновником ДТП, совершенного на территории Таганрога. Изумлению мужчины не было предела, ведь в марте его не было в Таганроге.

Он обратился в компетентные органы, которые стали разбираться в этом деле.

- В ходе  совместно проведенных следователями  следственных действий  и  оперативных  мероприятий сотрудниками  УФСБ  по Ростовской области  и   ГУВД по Ростовской области  установлено, что двое инспекторов ДПС ОВ ДПС ГИБДД  УМВД России по г.Таганрогу, действуя совместно и согласованно, с целью  искусственного завышения показателей по службе, составили подложные  схему места совершения административного правонарушения, справку о ДТП, постановление по делу об административном правонарушении и привлечении  к административной ответственности  указанного гражданина, в которые внесли заведомо ложные сведения о якобы имевшем место ДТП  в марте 2015 года  в г. Таганроге. - сообщила официальный представитель следственного управления Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева.

В итоге против полицейских-«фантазеров» возбудили уголовное дело сразу по двум статьям - «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог».

Штраф в отношении волгодонца аннулирован.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ДТП
0
0