Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 03.07.2023 13:00

Два депутата Таганрогской гордумы нарушили правила заполнения деклараций о доходах

Два депутата гордумы Таганрога допустили неточности при заполнении деклараций о доходах за 2022 год. Сведения финансово-имущественных отчётов Александра Самойленко и Валерия Селиванова изучили в областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции. 

Какие конкретно ошибки были допущены - не раскрывается. Однако в отношении Самойленко, по результатам проверки, губернатор Василий Голубев направил в городскую Думу предупреждение. Из-за того, что у депутата нарушения выявлены впервые, а свои полномочия он исполняет по мнению чиновников добросовестно, обошлось просто предупреждением. Известно, что никакого наказания к Самойленко не применят. 

А что насчёт Валерия Селиванова, то тут тоже обошлось без "шумихи". Его неточности в сведениях о доходах и имуществе оказались незначительными. Именно поэтому на заседании гордумы было заявлено, что у антикоррупционной комиссии к нему нет претензий. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Более 27 тысяч цветов украсили городские территории. Глава администрации Таганрога совершил субботний объезд.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Городская ДумаПерсоны: Депутаты
0
1