Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2016 13:01

Донское правительство вручит победителям «Бизон-Трек-Шоу 2016» новую сельхозтехнику

Донское правительство вручит победителям «Бизон-Трек-Шоу 2016» новую сельхозтехнику

Традиционно гонки на тракторах пройдут на 4 километре трассы Ростов-Таганрог. Всех желающих посмотреть на соревнование тракторов ждут 5 июня.

Василий Голубев решил наградить четырех победителей современной сельхозтехникой.

«Бизон-Трек-Шоу» единственные гонки на тракторах, которые проводятся в России. Старт традиционному мероприятию был дан в 2002 году. За 14 лет в соревнованиях приняли участие более 200 пилотов, число посетителей исчисляется сотнями тысяч.

- Соревнование призвано популяризировать профессию механизатора, вернуть уважение к сельскому труду, привлечь молодежь в агропромышленный комплекс,-сообщают организаторы соревнований.

В этом году за право получить современную технику сразятся около 30 механизаторов из Ростовской и Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Луганской области.

На предстоящих соревнованиях дистанция пути составит свыше 14 тысяч метров, гонщиков ожидают трамплины, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки и водные преграды.

В состязании примут участие трактора с объемом двигателя до 5 литров.

- По решению главы региона пятый год подряд из региональной казны на приобретение призов победителям выделяется 3 млн рублей.  В 2016 году победитель гонок и серебряный призер турнира получат по новому трактору. Участник, занявший третье место в многоборье, - культиватор. Механизатор, добравшийся до финишной черты четвертым, увезёт в своё хозяйство навесной плуг, - сообщается на сайте донского Правительства.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0