Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 25.07.2016 18:55

Донская футбольная команда вышла в финал национального отбора к Кубку регионов УЕФА

Донская футбольная команда вышла в финал национального отбора к Кубку регионов УЕФА

фото пресс-служба Правительства Ростовской области

Решающий отборочный этап национального отбора на Кубок регионов УЕФА – 2016\2017 прошел в Крымске.

Лидерами отборочного тура стала команда из Ростовской области «Донгаздобыча». Наши футболисты показали лучшие результаты  и одержали в четырех матчах четыре победы. По итогам турнира лучшими были признаны четверо донских футболистов - Сергей Ляшенко среди голкиперов, Александр Парахин среди защитников, Сергей Обернибесов среди бомбардиров, лучшим игроком стал Михаил Серов.
В октябре нашей команде предстоит выступить в промежуточном раунде Кубка регионов УЕФА, в Румынии в октябре. Донским футболистам предстоит сыграть матчи с командами из Сербии, Англии и хозяева - сборная Румынии. 

- Более 100 тысяч жителей Ростовской области регулярно играют в футбол, многие выступают за команды, которых у нас сейчас более 2,5 тысячи, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Футбол становится все популярнее, команды разного уровня заявляют о себе на российской и международной аренах.

В Ростовской области массово развивают футбол, ежегодно в эксплуатацию вводятся  

десятки спортивных объектов. В 2016 году планируется открыть 11 многофункциональных спортивных площадок в рамках губернаторской программы по развитию спортивной инфраструктуры, по программе «Газпром-детям» - 20 площадок. В свою очередь министерство спорта проводит работу над доступностью площадок для всех жителей.

- Для повышения качества работы со спортивным резервом создан центр подготовки футболистов. Он станет не только школой мастерства, но и методическим центром подготовки тренеров-преподавателей. На базе центра будет выработана единая методика подготовки футболистов, - отметили в пресс-службе администрации Ростовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0