Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 04.08.2016 16:54

Должность водителя первых лиц Таганрога продали за «джентльменский набор»

Занять вакантное место личного шофера чиновников предлагалось за весьма скромное вознаграждение.

На популярном сайте поиска работы в очередной раз появилось объявление с предложением «хлебной» вакансии в белом доме. Заманчивое предложение от «крупной компании» опубликовано несколько дней назад, работодатели в красках расписали условия работы, автомобиль представительского класса и совсем не серьезные требования к соискателям.

Стоит отметить, что указанная в объявлении заработная плата для Таганрога более чем солидная. Найти в городе вакансию с оплатой в 30 тысяч рублей очень тяжело.

Однако, таганрожцев так просто одурачить уже не получается, наслышанные о многочисленных мошенниках, которые от имени представителей крупных компаний предлагают доходные вакансии. По дороге на собеседование «работодатель» просит соискателя заехать в магазин и купить элитное спиртное, дорогие конфеты и положить денег на телефон. После выполнения всех поручений потенциальный работник приезжает в названную компанию и выясняет, что открытых вакансий нет, да и человек с таким именем и фамилией здесь не работает и пропуск на имя соискателя тоже никто не выписывал.

Так было и в этот раз,  однако таганрожец сразу понял, что общается с мошенниками. Мужчина решил не показывать вида, что догадался с кем общается и записал весь разговор на диктофон.

«Работодатель» представился сотрудником администрации, попросил заехать в магазин и купить шампанского, конфет и не прозрачный пакет. Иными словами, должность личного водителя первых лиц города предлагали купить за «джентльменский набор». Когда дело дошло до просьбы положить сдачу на счет телефона, таганрожец сообщил «работодателю» все что он о нем думает, и «вежливо» попросил больше людей не разводить.

    

Напомним, что в прошлый раз мошенники таким же образом «продали» место в администрации города за 1500 рублей. Обманутый таганрожец отправился в полицию и написал заявление. Оперативники быстро вычислили 29-летнего местного жителя, решившего поживиться легкими деньгами.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0