Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 24.05.2016 10:11

Доходы жителей Ростовской области снизились, а покупать смартфоны стали чаще

Доходы жителей Ростовской области снизились, а покупать смартфоны стали чаще

Ростовстат провел исследования и выяснил, что с января по март 2016 года средняя зарплата в регионе составляет 23,8 тысячи рублей. 

Это не много больше чем с данными за аналогичный период прошлого года. Но при этом количество товаров и услуг, которые можно купить на эту сумму значительно снизилось. Иными словами, реальный доход жителей региона сократился. Реальный доход населения снизился сократился на 5%.

Не смотря на снижение дохода, жители Ростовской области стали чаще покупать смартфоны. Так за четыре месяца 2016 года количество купленных смартфонов, включая айфоны, возросло на 25% по сравнению с прошлым годом.

Стоит отметить, что примерно четверть гаджетов и смартфонов покупается в кредит. Сотрудники точек продаж отмечают, что айфоны покупают немного чаще, чем смартфоны других производителей. 


- Примерно одну треть телефонов у нас берут в кредит. Многие банки сейчас снизили ставки по процентам, что покупатели оценили. За наличный единовременный расчет чаще покупают iPhone 5-ой серии и Samsung последнего поколения, - рассказали в салоне «МТС».

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0