Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.10.2023 14:00

Дочь попала в ДТП: в Таганроге мошенник нагло обманул женщину

В УМВД России по городу Таганрогу обратилась 59-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что стала жертвой мошенников.

По словам пострадавшей, ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь попала в ДТП и сбила человека. Незнакомец сообщил, что девушке грозит уголовная ответственность, однако проблемы можно решить с помощью денег – их нужно будет передать в ближайшее время.

Женщина не раздумывая собрала все имеющиеся сбережения в размере 105 000 рублей и передала их курьеру.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и 3 октября 2023 года задержали 23-летнего жителя Краснодарского края, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Злоумышленник рассказал, что приехал в город учиться и ему потребовались деньги. В одном из мессенджеров он увидел объявление о «легком заработке» и решил связаться с работодателем. Молодому человеку предложили работать «курьером» и он согласился.

Оперативники установили причастность гражданина еще к одному эпизоду противоправной деятельности на территории города Таганрога. Тогда от рук злоумышленника пострадала 74-летняя пенсионерка. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила порядка 225 000 рублей.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 

Подготовила Олеся Гончаренко


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ДТП
0
0