Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2018 18:00

Дизайнер из Таганрога показал свой взгляд на логотип города

Таганрожец Артур Борсоков предложил новый взгляд на дизайн и логотип Таганрога.

Таганрог богат своей историей, архитектурой, знаменитыми земляками.

Однако даже, несмотря на громкие имена, связанные с городом — Петр I, Александр I, Пушкин, Чехов, Раневская, Алфераки и другие — нет у города единого концепта, по которому его бы узнавали во всем мире.

Напомним, что к 320-летнему юбилею Таганрога была предпринята попытка создания логотипа и цветового решения для узнаваемости города, но и она со скандалом провалилась.

Но неравнодушные жители желают, чтобы у города появился свой логотип и уникальный дизайн. Вот и таганрожец Артур Борсоков показал, каким может быть логотип и рассказал «Блокноту» возможности его использования в городской жизни.

- Для меня образ нашего города — спокойный, уютный, размеренный. У него невероятная история, которую захотелось отразить в дизайне, - отметил Артур.

То есть таганрожец попытался разработать концепцию логотипа так, чтобы она могла передать этот образ, но при этом, чтобы не было скучно. Поэтому он прибегнул к интересному решению, выбрав ассиметричное расположение слогов названия, и при этом отказавшись от ярких форм и цветов.

3dd06071057585.5bbf54bfcdd7d.png

«При асимметричном балансе у аудитории создаётся заинтересованность. Зеркальная симметрия лишена  интеллектуального наслаждения, не предусматривает вызова. Удовольствие от рассматривания асимметричной  композиции частично связано с преодолением сопротивления, и зритель при этом, осознанно или нет, получает эстетическое удовлетворение».

Основными цветами Артур выбрал синий — море и золотисто-бежевый — архитектура.

206a8471057585.5bbbdecf059ac.png

Дизайнер разработал и знак качества «Сделано в Таганроге», которым отмечают продукцию. Такой бренд популяризирует город, как производящий качественную продукцию.

2c6dc871057585.5bbce37c75812.png

Артур предоставил и варианты использования логотипа на сувенирах, транспорте, информационных указателях и даже визитках администрации города.

50c0d371057585.5bbbdecf05447.png

Ранее мы сообщили, что таганрожцы оценили новые лавочки и урны с изображением Петра I. В Таганроге установили новые лавочки с символом города и урны на Каменной лестнице и Пушкинской набережной.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: логотипПерсоны: дизайнерОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0