Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 26.02.2018 00:07

Дизайн и декор интерьера: 5 ошибок в планировании гостиной – рассказывает Мобиликаза

Дизайн и декор интерьера: 5 ошибок в планировании гостиной – рассказывает Мобиликаза

Полагаясь на то, что модно, мы забываем о своих собственных предпочтениях и часто допускаем ошибки при обустройстве жилья. Зная о самых частых ошибках и заблуждениях, есть шанс больше их не допустить.

Самые большие ошибки в дизайне интерьера не связаны с покупкой неподходящего цвета краски или даже с неправильной оценкой размера мебели. Ошибки допустить легко, поэтому вы хотите попытаться свести их к минимуму. Планирование играет важную роль. Чем серьезнее вы к нему отнесетесь, тем меньше будете ошибаться.

Выбирайте универсальные итальянские гостиные, которые помогут вам в создании беспроигрышных интерьерных композиций.

Частые оплошности при обустройстве интерьера

  • Не позволяйте вашей гостиной вращаться вокруг телевизора. У многих людей есть современные телевизоры, на которых они хотят акцентировать внимание, но это огромная ошибка. На самом деле, если есть возможность, поставьте телевизор в шкаф или куда-нибудь еще, где он может быть в стороне и скрыт. Комната будет намного привлекательнее, если главной деталью будет не телевизор.
  • В каждой жилой комнате должен быть объект, на котором будет сконцентрировано внимание, однако их не должно быть два. При наличии камина в гостиной, который является автоматическим фокусом, принять решение будет достаточно непросто. Дело в том, что при наличии в комнате телевизора, вам захочется, чтобы ваша мебель стояла перед ним, создавая второй фокус. Если возможно, установите мебель так, чтобы телевизор находился посреди комнаты, и, таким образом не являлся фокусной точкой. В идеале хотелось бы установить телевизор над камином, что полностью устранит второй фокус.

Салон Mobilicasa в Москве презентует для своих клиентов элитную мебель лучших брендов Италии. Актуальная гостиная в стиле лофт – это идеальное решение для современных жителей мегаполиса.

  1. Избавьтесь от лишнего декора. Когда дело доходит до декоративного оформления комнаты, пользуйтесь принципом: меньше - лучше. Если у вас много предметов коллекционирования, и вы хотите их показать, лучше делать это ненавязчиво. Распределите их по нескольким комнатам, чтобы не превращать жилое пространство в пыльный музей.
  2. Украшайте, опираясь на свои собственные вкусы и предпочтения, а не на тенденции. Помните, что тенденции исчезают, а вы остаетесь. При смене декора гостиной помните, что можно использовать разные цвета, но в рамках допустимого выбранным стилем.
  3. Следуйте правилам дизайна, когда выбираете коврик в гостиную. Никогда не кладите его в центр комнаты. Всегда следите за тем, чтобы, по крайней мере, передние ножки всех предметов мебели находились поверх него. Это имеет большое значение. Столы и небольшие стулья должны находиться полностью поверх коврика.

Надеемся, эти советы помогут вам создать комфортную для повседневной жизни гостиную зону.

таг2.jpg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: Реклама
0
0