Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2017 20:30

Детям из малоимущих семей Таганрога предложат отдохнуть в двух лагерях

На заседании городской межведомственной комиссии обсудили вопросы организации отдыха и оздоровления детей во время летних каникул.

Заседание прошло в выездном формате, повесткой дня стала подготовка оздоровительной кампании 2017 года. Мероприятие провели на территории детского оздоровительного лагеря «Золотая коса» и детского санаторно-оздоровительного лагеря «Мир», с которыми управление социальной защиты населения заключило муниципальные контракты по оздоровлению детей из малоимущих семей.

Непосредственно само обсуждение вопросов детского отдыха взяла на себя заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Голубева.

Информацию по организации отдыха и оздоровления детей выступила начальник управления социальной защиты населения г. Таганрога Вера Котова. На заседании также заслушали и обсудили информацию руководителей структурных подразделений социальной сферы города: управления образования, здравоохранения, комитета по физической культуре и спорту, центра занятости населения.

Отдельным моментом выделили такой важный вопрос, как готовность самих загородных оздоровительных лагерей Азовского побережья, принимающие таганрогских детей по путевкам. Обсудив этот момент комиссия пришла к выводу, что необходимо принять ряд решений по контролю и улучшению ситуации на весь период оздоровительной кампании.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0