Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 21.07.2016 13:34

Детский летний эколагерь завершил свою работу

Детский летний эколагерь завершил свою работу

Детский летний экологический лагерь дневного пребывания, организованный на базе станции юных натуралистов, завершил свою работу. 

В нем отдохнули и получили новые впечатления 45 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Торжественное закрытие лагеря с концертной программой и вручением подарков прошло в библиотеке имени А.П. Чехова.

За время лагеря ребята посетили историко-археологический музей «Танаис», зоопарк и интерактивный музей «Лабораториум» в Ростове-на-Дону, участвовали во всевозможных мастер-классах, викторинах, конкурсах и эстафетах.

- За эти три недели вы узнали много нового о растительном и животном мире Приазовья, приобрели новых друзей и принесли пользу родному городу, - отметила главный специалист отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Таганрога Елена Ельников. 

Юннаты принимали активное участие в посадке растений и городской экологической акции «Азовскому морю – чистый берег».

Активная познавательня работа детей была отмечена подарками - каждый получил на память красочную книгу о природе.

Детский летний экологический лагерь, организованный в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование», действует в Таганроге 11 лет и пользуется большой популярностью среди детей. Нынешнюю смену представляли  участники и победители городских экологических конкурсов и олимпиад. Прежде чем попасть в лагерь юннат проходили специальное экологическое тестирование.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0