Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 09.04.2016 11:18

Детские лагеря Неклиновского района вошли в первый всероссийский рейтинг

Детские лагеря Неклиновского района вошли в первый всероссийский рейтинг

Первый всероссийский список состоит из 800 детских лагерей, из 78 регионов страны. 

Все детские учреждения из списка разбиты на категории по расположению: «у моря», «у иного водоема (озеро/река)», «не у водоема». И две подгруппы: лагеря санаторного типа или спортивные.

- Оздоровительные учреждения Донского края отличились инфраструктурой. Организаторы отметили, что более 45% наших лагерей, вошедших в рейтинг, отличаются нестандартными элементами – на территории расположены скалодромы, зоопарки, конюшни, аквапарки и многие другие особенности, - рассказали в пресс-службе администрации донского правительства.

Особое внимание уделили детскому лагерю «Мир» в Неклиновском районе. Он отличается тем, что отдыхать в нем могут и дети с ограниченными возможностями, для них здесь

Так, например, в Неклиновском районе лагерь «Мир» отличается тем, что отдыхать в нем могу все дети, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья, – для них здесь адаптированы все необходимые элементы инфраструктуры. Кроме того, на территории «Мира»  есть два бассейна – крытый и открытый.
Детский лагерь «Зорька» расположенный также в Неклиновском районе может похвастаться собственной конюшней. Отдыхаю в лагере дети могут научится верховой езде.

Составители рейтинга отметили и другие интересные моменты, так при составлении списка выяснилось, что самым распространенными названиями являются «Березка», «Чайка», «Дружба» и «Орленок».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: РейтингСобытия: Детский отдыхМеста: детский лагерьМеста: Неклиновский район
0
0