Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 20.09.2016 12:00

Депутаты городской Думы Таганрога решают судьбу города

Заседание постоянной комиссии городской Думы города Таганрога по местному самоуправлению проходит в администрации города. 

На повестке дня девять вопросов, однако основными и судьбоносными для Таганрога являются три. Среди них досрочное прекращение полномочий Мэра города Таганрога В.А. Прасолова. Такое решения связано с тем, что приговор суда экс-мэру вступил в силу и он отправился отбывать свой срок в колонию общего режима.

Вторым судьбоносным для города вопросом стало отстранение от должности председателя Городской Думы Юрия Стефанова. Его полномочия прекращаются в связи с тем, что согласно нововведениям в Таганроге такой должности больше не будет. Отныне должности мэра города и председателя Городской Думы упразднены, вместо них будет единое должностное лицо.

Третьим вопросом повестки дня было объявление конкурса на замещение должности главы администрации города Таганрога. В добавок к этому на заседании определят половину конкурсной комиссии для выбора нового главы города. Согласно новым правилам от Таганрога среди членов комиссии может быть не более 50% от общего состава. Вторые 50% составит губернатор и членами правительства области.

Помимо перечисленных вопросов депутаты выслушают отчет казачьей дружины о проделанной работе, а также вопросы связанные со снятием с контроля отдельных пунктов Решений Городской Думы города Таганрога и отчет Об исполнении рекомендации комиссии по местному самоуправлению о ходе осуществления Управлением капитального строительства города.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0