Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 28.08.2017 16:47

День освобождения Таганрога отметят турниром по дзюдо и праздничным фейерверком

Управление культуры Таганрога в преддверии 74-ой годовщины со дня освобождения города от фашистов разработало большую праздничную программу. Программа включает в себя порядка 20 различных мероприятий.

Начиная с 25 августа в Таганрогском художественном музее начала работа выставка картин местных художников, посвященных войне. Примечательно, что все картины будут представлены не в традиционных рамках, а на мольбертах.
29 августа в городском Доме культуре пройдет памятный концерт с элементами театрализованного представления. Начало мероприятия в 18 часов.

Основные мероприятия пройдут непосредственно в День освобождения Таганрога, 30 августа. Начнутся торжественные мероприятия традиционно с церемонии возложения цветов к стеле у здания администрации. Всех желающих отдать дань памяти павшим войнам ждут в 8.50. Дальше чиновники вместе с активистами проедут по всем воинским захоронениям и памятникам города и возложат венки.

В 10 часов детей с родителями ждут возле Молодежного центра, здесь пройдет конкурс рисунков на асфальте «Мир в котором я живу».

Изюминкой Дня освобождения станет открытый турнир Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек. Местом проведения станет Спортивный клуб «Дзюдо Тайм».

В 16.00 праздничный концерт для жителей Русского поля и Простоквашино проведут в парке 300-летия Таганрога.
в 17.00 н Танцевальной веранде центрального парка споет хор ветеранов «Верность». Через час после них на сцену выйдут творческие коллективы города, радовать своими номерами горожан участники будут вплоть до 21 часа. Еще один военно-патриотический концерт будет проходить параллельно на сцене городского дома культуры. Во время концерта всех желающих накормят солдатской кашей. Отведать кашу можно будет как у ДК, так и у фонтана в центральном парке.

Любителям спортивных состязаний в 18.00 предложат пройти во Дворец Молодежи, где пройдет шестой открытый чемпионат города по лазанью по канату.

 В 21 час на танцевальной веранде откроется импровизированный кинотеатр. Таганрожцам покажут патриотические фильмы.

Праздничный фейерверк горожане и гости города смогут увидеть в 21-00.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0