Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.04.2016 14:27

Дело таганроженки, подозреваемой в экстремизме подходит к концу

Дело таганроженки, подозреваемой в экстремизме подходит к концу

На заседании суда, 7 апреля были допрошены специалисты – лингвисты, подтвердившие, что у девушки, имелись явные побудительные мотивы для совершения враждебных действий к сотрудникам полиции.

Напомним, что 30- летняя жительница Таганрога работала на одном из складов ТАНТК Бериева, и ранее приводов в милицию не имела.

-Елизавете вменяется статьи 282 Уголовного кодекса РФ, она внесена в федеральный перечень террористов и экстремистов, а её банковская карта заблокирована-  рассказал адвокат девушки Юрий Чупилкин.

По данным следственного комитета, девушка распечатала на своем личном принтере 50 листовок с открытыми призывами к враждебной деятельности по отношению к сотрудникам правоохранительных органов и расклеила их на столбах.

Девушка свою вину не признает, и считает, что ее судят необоснованно.

Допрошенные 7 апреля эксперты –лингвисты не смогли ответить, были ли у девушки мотивы, связанные именно с неправомерными или противозаконными действиями правоохранителей.

На заседании суда 7 апреля были завершены допросы всех свидетелей и экспертов обвинения, в ходе следующего заседания будут заслушаны доводы защиты.
Следующее заседание суда по делу Елизаветы Цветковой пройдет 20 апреля.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ЭкстремизмМеста: ТаганрогОрганизации: суд
0
0