Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 22.10.2016 11:14

Делегация из французского города Ле Ман посетила Таганрог

Французы уже не первый год посещают Ростов-на-Дону, и при этом непременно заезжают в Таганрог.

Французский Ле Ман и донская столица поддерживают побратимские связи уже более 35 лет. За три десятка лет был реализован ни один совместны проект. Практически все делегации посещали Таганрог. Французы честно признаются, что в первую очередь Таганрог их интересует как родина известного писателя Антона Чехова. Русский классик популярен за рубежом и сейчас. Буквально на днях в Ле Мане состоялась премьера спектакля по пьесе «Чайка».

К тому же сейчас французская сторона реализует совместный проект по обмену студентам с нашим педагогическим институтом. Прибывшая в Таганрог делегация первым делом встретилась со студентами.

В администрации города французским гостям были рады и организовали теплый прием. 20 октября в мэрии прошла встреча гостей из Ле Мана во главе с координатором побратимского сотрудничества Жан-Поля Куанона с заместителем главы администрации города Еленой Шелухиной.

Координатор сотрудничества посещает Таганрог уже в восьмой раз и каждый свой визит он посвящает какой-то конкретной цели. В этот раз - с коллективом театра «Л’Акталья». Во время приема члены французской делегации рассказали присутствующим о своем творчестве, о предстоящем спектакле на сцене «Молодежного центра» и поблагодарили городские власти за помощь в организации выступления.

В свой следующий визит Жан-Поль Куанон пообещал привезти с собой мэра Ле Мана, чтобы он лично убедился в красоте нашего города. Елена Шелухина в свою очередь получила приглашение посетить Ле Ман.

- В Таганроге любят театральное искусство, у нас очень благодарная публика. Надеюсь, что спектакль театра «Л’Акталья» понравится зрителям, - отметила Елена Борисовна.

В конце встречи стороны обменялись любезностями в виде памятных сувениров. Сразу после приема французская делегация поспешила на репетицию в «Молодежный центр», где вечером состоялась премьера их спектакля.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0