Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 04.12.2018 09:16

Да будет в Таганроге свет

Таганрог получит новую систему уличного освещения, власти планируют заменить все светильники на светодиодные и установить новую систему управления освещением

ПАО «Ростелеком» выиграл два открытых конкурса на обеспечение энергоэффективности Шахт и Таганрога.

Компания стала единственным участником, документы опубликованы на сайте госзакупок.
На повышение энергоэффективности существующей сети власти Таганрога готовы были потратить 356,5 млн руб Средства будут выделены из муниципального бюджета. «Ростелеком» снизил оплату для Таганрога до 344,9 млн руб.

За эту сумму подрядчику необходимо будет разработать схему расположения объектов наружного освещения и заменить нынешние осветительные приборы на улицах города на светодиодные.

Для этого также будет необходимо модернизировать систему управления городским освещением и обучить ей сотрудников.
Траты оправданы, в результате подобным мер потребление энергии должно уменьшиться вдвое. К примеру, на данный момент Шахты за год тратят на уличное освещение порядка 5,1 млн кВт ч., на что уходит 34,6 млн руб., а после установки энергосберегающего оборудования потребление энергии должно снизиться не менее чем на 2,5 млн кВт ч.

Срок контракта довольно велик, действие госконтракта рассчитано девять лет, до 31 декабря 2026 года. Однако все работы должны быть завершены в течение года после подписания договоров.

Ранее в Таганроге на видео попал троллейбус с «бенгальскими огнями».В Таганроге на авторегистратор попал двигающийся и беспрерывно искрящийся в месте контакта с электросетью троллейбус.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: РостелекомОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: освещение улиц
2
0