Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 25.02.2020 11:00

Чтобы выжить, таганрогская пенсионерка продавала самогон

Как сказала пенсионерка на суде, продавать водку ей приходится из-за микроскопической пенсии, которой не хватает на проживание.

Местный суд оштрафовал женщину на 30 тыс. рублей за продажу самогона с примесью сивухи. Сотрудники полиции нашли у нее дома две полуторалитровые пластиковые бутылки, подготовленные к продаже. Таганроженка продавала бутылку самодельной жидкости за 20 рублей, называя ее водкой. Но экспертиза установила, что это вовсе не водка: в бутылках находилась спиртосодержащая жидкость крепостью 24-36% с большой примесью сивушного масла. Токсичные микропримеси в напитке эксперты сочли опасными для жизни человека.

19 февраля в Петербурге совсем другая пенсионерка осмелилась задать В.В. Путину вопрос, как прожить на 10 800 рублей в месяц. Вот что ей ответил президент РФ: «Мы исходим из того, что есть какие-то дополнительные доходы. Конечно, на эти деньги невозможно прожить. Государство делает все, что оно в состоянии. Не отчаивайтесь. Ситуация меняется». 
Позже стало известно, что пенсионерке Зинаиде Беликовой по поручению президента нашли работу курьера в медицинском центре: ей предоставят автомобиль с водителем, чтобы развозить документы.

Нормально ли, что только лишь на пенсию прожить не представляется возможным? Что делать пожилым людям, не имеющим «дополнительных доходов»? Просить лично Владимира Владимировича о помощи в поиске работы? А если в силу возраста или заболеваний человек работать уже не может? Что ему делать, чтобы выжить? Быть может, готовить самогон и продавать по 20 рублей за бутылку?
По словам президента, нужно не отчаиваться, ведь ситуация меняется…

Е. Алексеева

Ранее мы сообщали, что у доверчивой таганроженки мошенники выманили 75 тысяч рублей. Полиция Ростовской области в очередной раз призывает граждан не попадаться на удочку ловких мошенников. Так, жительница Таганрога стала жертвой телефонных аферистов.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: пенсионерыСобытия: Административный штраф
1
1