Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 27.02.2019 09:01

Что ожидает таганрожцев с 1-го марта 2019 года

С 1 марта 2019 года в России начнут действовать новые правила для дачников, водителей и работников ЖКХ.

С первого дня весны все дачники обязаны уведомлять местные власти при строительстве или реконструкции дома на участке, в противном случае новая постройка будет считаться самостроем. Изменения не распространяются на бани, беседки и сараи.

Кроме того, все участки будут поделены на садоводческие и огороднические. На последних, строить жилые дома нельзя. Если россиянин захочет продать урожай со своего огорода, то с 1 марта он обязан будет оформить патент через регистрацию ИП с последующей уплатой налогов. За неофициальной торговлей будут следить сотрудники МВД и ФНС.

С 1 марта вводятся новые стандарты для работников ЖКХ. Так, аварийные службы будут обязаны отвечать заявителю в течение 10 минут. В случае засора в трубах неполадки должны ликвидироваться в течение двух часов. Все заявки по газовому, водному и электрическому обеспечению должны рассмотреть в течение трех суток.

Что касается водителей, то с 1 марта вступят в силу штрафы за стоянку на "вафельной" разметке более чем пять секунд. Заплатить за данное нарушение придется 1000 рублей.

 Помимо этого, вводится обязательное лицензирование автобусных перевозок любых групп по заказу – школьников, работников, туристов. При отсутствии разрешения, физическое лицо оштрафуют на 50 тысяч рублей, а юридическое – на 400 тысяч рублей.

Также нововведения коснутся отношений компаний с Пенсионным фондом России. С 1 марта юридические лица обязаны будут передавать в ПФР сведения о стаже своих сотрудников. За отсутствие данных о работнике или некорректную информацию может быть наложен штраф в размере 500 рублей за каждого работника.

Ранее мы сообщили, что РЖД сняли фильм о прошлом и настоящем «Старого Вокзала» Таганрога  Он появилсяна  официальном портале, документалисты рассказали об истории появления первого вокзала в Таганроге.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЖКХСобытия: закон
0
2