Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 21.08.2019 16:30

Член центрального штаба ОНФ раскритиковала благоустройство Приморского парка в Таганроге

В понедельник, 19 августа, Таганрог посетила с проверкой член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина.

На такие проблемные территории, как заброшенный Градоначальнический спуск или провал канализационного коллектора, столичную гостью, конечно, приглашать не стали. Но как оказалось, даже в Приморском парке, где с 2017 года идут работы по благоустройству, "не всё так однозначно".

В частности, Светлана Калинина указала, что обновлённые лестницы и пандусы, ведущие к морю, не соответствуют нормативам. Трудно не согласиться. Угол наклона у новых пандусов таков, что подняться по ним непросто и здоровому человеку, не говоря уже об инвалиде-колясочнике. Также Калинина отметила, что некачественный уход стал причиной гибели большого числа деревьев.

- Мы сегодня с вами в парке, у нас огромная линия бизнес-сообщества, который вообще не вкладывается. <...> Сегодня муниципалитет даже не попытался пока выстраивать диалога, - приводит слова Калининой ТАСС.

Эксперт также отметила неактивную работу надзорных органов - прокуратуры, Росприроднадзора, Ростехнадзора.

- Где сегодня чиновник, который подписывал акты выполненных работ по плитке, которой сегодня уже практически нет? <...> Видно, принял какой-то чиновник [деньги] и подписал акты выполненных работ, - подчеркнула она.

Калинина отметила, что ОНФ будет работать с надзорными органами в Ростовской области и в Таганроге, в частности.

- Мы будем работать с Генеральной прокуратурой, мы будем работать со Счётной палатой РФ, понимая, что нужно сейчас стереть все ошибки. Нет неисправимых ситуаций, здесь просто нужно разговаривать, - заключила она.

Станислав Падалка

Ранее мы писали, что на крыше Центра соцзащиты Таганрога растёт "дерево-убийца". Оно может наделать много бед.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Приморский паркОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общероссийский народный фронт
1
0