Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 20.02.2019 16:23

Член Общественной палаты РФ, таганрожец Сергей Бурлаков посетил Форум отцов

Житель Таганрога и член Общественной палаты РФ Сергей Бурлаков посетил Форум отцов в Екатеринбурге.

Это первый форум, организованный Советом отцов, организации при уполномоченном по правам ребенка.

Как объяснила омбудсмен Анна Кузнецова изданию «ЕКБ новости», папы, которые приехали на форум - это те, кто строит детские площадки, создаёт общественные советы при школах и садиках, помогает детям с особенностями развития и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 

Сергей Бурлаков приехал на форум с сыном Дмитрием.

- В чем роль отца? Не говорить много, а сказать мало, но так ёмко, чтобы сын понял. Мне кажется, даже я надеюсь, что мы друзья с сыном, а не просто отец и сын. Грань отец — сын убрана, и так всё проще. Когда Дима пошёл в школу, я ему сказал: что бы ни произошло, рассказывай мне, как было, и я пойму, - высказал свое мнение Сергей.

gC3PEZdK5CA.jpg

Кроме того, на форуме Сергей надеется найти поддержку в продвижении своих идей, как улучшить доступную среду для инвалидов. По его словам, туалеты для инвалидов, которые сейчас строят, совершенно не предусматривают, что ими будут пользоваться и те, у кого нет рук. Они должны стать более приспособленными для разных маломобильных групп населения.

Напомним, Сергей Бурлаков чемпион мира по паракарате, мастер спорта по плаванию и пулевой стрельбе. В январе 2019 его наградили спортивным  "Оскаром" в США, а  феврале 2019 года президент России Владимир Путин назначил Сергея членом Общественной палаты.

Ранее мы сообщали, что Сергей Бурлаков вернулся в Таганрог с серебром по ультратриатлону. С 19 по 23 июня таганрожец состязался с другими спортсменами в соревнованиях по ультратриатлону, проходивших в городах Среднего Урала.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: спортсменыПерсоны: Инвалиды
0
0