Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 23.08.2017 10:33

Число безработных жителей Таганрога выросло на 9 %

На данный момент в Таганроге, согласно данным центра занятости нашего города, численность безработных, состоящих на учете, составила 1523 человека.

При этом в банке данных на сегодняшний день находится 2662 вакансия, из них 1696 по рабочим профессиям. В большинстве это такие специальности как котельщик, фрезеровщик, токарь, машинист крана, котельщик, монтажник и пр. По-прежнему востребованы врачи различных специальностей. Предложение превышает спрос по таким специальностям, как бухгалтер, экономист, юрист, инспектор отдела кадров, контролёр КПП. 

Среди таганрожцев, однако, мало кто хочет идти работать на завод. Среди горожан спросом пользуются такие рабочие места, как бухгалтер, экономист, инженер, продавец, техник, администратор, диспетчер, директор.

Исходя из всего вышесказанного, спрос и предложение на таганрогском рынке вакансий не совпадают. Один из таганрожцев, желающий устроится на «не пыльную работу» пояснил почему он не хочет идти работать на завод.

- Завод и рабочая специальность – это совсем не то, о чем я мечтал. Фиксированная заработная плата, пусть даже она высокая, но не дает развернуться. Мне нужен стимул работать, скажем оклад + проценты. На мой взгляд, завод –это монотонный труд, изо дня в день одно и тоже, а я не хочу превращаться в машину. К тому же на заводе зачастую весьма опасное и травматичное производство, а своим здоровьем рисковать не хочу, - поделился своим мнением с нами Владлен Максимов.

Отметим, что сейчас в банке вакансий Центра занятости Таганрога более двух тысяч предложений с окладом выше прожиточного минимума.  Сред соискателей, стоящих на учете в ЦЗН, 556 человек имеют дипломы о высшем образовании и 602 человека, окончившие средние профессиональные учебные заведения.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0