Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 04.11.2018 13:19

Четыре таганрожца вошли в состав сборной России по батуту

Пять батутистов Ростовской области вошли в состав сборной России. Им предстоит выступить в первенстве мира 2018 года.

Среди спортсменов 4 таганрожца: Олег Селютин, Виталий Кривонос, Егор Глушенко, Алексей Дорогин и ростовчанин Иван Акимцев.

Олег, Виталий и Алексей готовятся принять участие в первенстве мира среди юниоров в возрастной категории от 17 лет до 21 года. Селютин и Кривонос будут состязаться в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, Дорогин выступит только в индивидуальных. Спортсмены из Таганрога сейчас находятся на базе олимпийской подготовки сборных команд страны, в учебно-тренировочном центре «Новогорск». 3 ноября к ним присоединятся Егор и Иван.

Глушенко и Акимцев представят сборную России в прыжках на двойном минитрампе, соревнуясь среди юниоров 15-16 лет. Егор также выступит среди синхронных пар.

По завершению тренировочных сборов спортсмены отправятся на соревнования, что будут проходить в в Санкт-Петербург, с 11 до 19 ноября. Здесь им продемонстрировать своё мастерство и побороться за победу в мировом первенстве. 

Президент федерации прыжков на батуте Ростовской области Наталья Шевченко считает, что шанс на победу есть у каждого спортсмена, но многое будет зависеть от умения ребят в нужный момент проявить свой характер и волю к победе на этих соревнованиях.

Ранее мы сообщили, что батутисту из Таганрога присвоено высокое спортивное звание.Воспитаннику таганрогской спортивной школы олимпийского резерва № 13, члену сборной команды Ростовской области по прыжкам на батуте Егору Глушенко присвоено звание «Мастер спорта России».





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: прыжки на батутеСобытия: Спорт
0
0