Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 13.07.2023 09:00

Четыре организации Таганрога победили в конкурсе грантов

Объявлены победители конкурса грантов губернатора Ростовской области на развитие гражданского общества в 2023 году. Ими стали 72 социально ориентированные некоммерческие организации Ростовской области, среди которых 4 организации – из Таганрога:

1. региональная общественная организация инвалидов «Созидание» с проектом «Бабушкины сказки». Заявленная сумма расходов на реализацию данного проекта составляет 4,5 млн рублей, размер гранта составил 2,5 млн рублей. Основной задачей проекта является передача от старшего поколения детям культурных, духовных, семейных и нравственных ценностей с помощью кукольных представлений, а также привлечение внимания к проблемам толерантного отношения к инвалидам, беженцам и мигрантам, сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

2. местная общественная организация Греческая национально-культурная автономия города Таганрога с проектом «200 лет Каменной лестнице Депальдо. Ступени героической славы и культурной гордости Таганрога». Заявленная сумма расходов на реализацию данного проекта составляет 163,8 тыс. рублей, размер гранта составил 158,1 тыс. рублей. Главной задачей проекта является разработка положения о проведении фестиваля-конкурса рисунков для детей и молодежи «Каменная лестница: 200 лет в истории Таганрога» и проведение самого фестиваля.

3. автономная некоммерческая организация по оказанию методических и консультативных услуг «Клуб молодого педагога» с проектом «Комната психологической разгрузки как развивающее и здоровьесберегающее пространство школы для детей и взрослых». Заявленная сумма расходов на реализацию данного проекта составляет 990,2 тыс. рублей, размер гранта составил 661,2 тыс. рублей. Главная задача проекта - создание в школе необходимого пространства для учебы и отдыха, соответствующее особым образовательным, психоэмоциональным, физическим и др. потребностям детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а также создание комфортных условий для проведения учеников, нуждающихся в индивидуальном формате «один на один», создание условий для сохранения и укрепления психологического здоровья педагогов школы, профилактика психоэмоционального перенапряжения и стресса в процессе служебной деятельности.

4. общественная организация белорусская местная национально-культурная автономия города Таганрога с проектом «Славянский мир, открытый каждому». Заявленная сумма расходов на реализацию данного проекта составляет 2 млн рублей, размер гранта составил 809,0 тыс. рублей. Задачи проекта - сохранение исторической памяти, национально-культурной самобытности и традиций белорусского народа, реализация творческого потенциала нации, актуализация интереса детей, подростков к истокам белорусской культуры, к народному творчеству, традициям, укрепление дружественных отношений и взаимопонимания между представителями разных национальностей, проживающих в Таганроге, поддержка талантливых детей, подростков, привлечение их к активной творческой деятельности.

Более подробно ознакомиться с проектами, их целями и задачами, целевой группой и географией можно на сайте

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Главой Куйбышевского района стал 34-летний Алексей Голосовский.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганроггрантПерсоны: Василий Голубев
0
0