Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2014 17:12

Четвертую неделю в Таганроге не могут обрезать сломанные ветром ветки

Четвертую неделю в Таганроге не могут обрезать сломанные ветром ветки
Поврежденные деревья расположены на въезде во двор, рядом с детской площадкой и пешеходными дорожками.
В редакцию «Блокнот Таганрог» обратился Александр Савчук, который живет в доме 34 в 1-ом Крепостном переулке. Уже четвертую неделю во дворе его дома не обрезаны ветки деревьев, которые были сломаны во время штормового ветра.
Изначально председатель ТСЖ и жильцы указанного дома обращались в МЧС. Там им ответили, что такими вопросами не занимаются и порекомендовали позвонить по номеру 05 и оставить заявку. Жители дома 34 именно так и поступили.
Почти месяц спустя на их заявку никто не откликнулся. Ветки по-прежнему продолжают угрожающе висеть на проводах и деревьях. Пока стояла тихая погода, жильцы ждали выполнения заявки. Когда же 20 октября начал вновь подниматься ветер, люди забеспокоились. Сломанные ветки расположились как раз над пешеходными дорожками, детской площадкой и въездом во двор. Поднявшийся ветер может их окончательно оборвать, и тогда есть опасность, что они упадут либо на человека, либо на автомобиль.
В доме номер 34 помимо квартир расположены социальные объекты: стоматология, крупный супермаркет, книжный магазин, детская комната отдыха. Висящие ветки могут представлять опасность и для посетителей всех этих организаций.
- На многое из того, что происходит в городе, я закрываю глаза, - рассказывает Александр. – Когда же дело коснулось безопасности моей семьи, обратился в соответствующие службы. Мы бы уже давно убрали ветки самостоятельно, как делаем и все остальное во дворе, но, к сожалению, по закону не имеем на это права. Женщина, представившаяся по фамилии Тригуб, в третий раз крайне недовольным тоном приняла мою заявку. По поводу того, когда ее выполнят, ничего не сказала. Была возмущена тем, что по городу много заявок, а мы звоним и мешаем работать.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
"Блокнот Таганрог"таганрогштормовой ветер
0
0