Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.09.2023 12:00

Четвероклашка с отцом затретировали детей и учителя школы № 34 Таганрога

В «Блокнот Таганрог» довольно часто обращаются родители школьников города. Кто-то недоволен учителем, кто-то поведением какого-то ребенка. Мы всегда советуем решать вопросы «полюбовно» - обращаться к классному руководителю или директору, чтобы урегулировать ситуацию и обойтись без огласки.

Но бывают исключения. Когда из-за одного человека страдают многие, а директор не принимает никаких мер, хотя и знает о ситуации.

Так к нам обратился в редакцию родитель одного из учеников 4 класса школы № 34. Она расположена в микрорайоне Дубки, по адресу ул. П. Тольятти 32/2.

Причем обратившийся к нам родитель представляет интересы не только своего ребенка, а ряда родителей и детей школы, которые не знают как решить проблему. Для них обращение в «Блокнот» последняя надежда оставить педагога, который им нравится.

В 4 классе учится мальчик, который затретировал детей. А его отец не только не ругает его, но и делает виноватым классного руководителя.

Директор же не только не помогает педагогу в урегулировании ситуации, но и встаёт на сторону этого отца.

«В школе 34, директор которой является Чумак Инесса Вячеславовна.


Фото МОБУ СОШ №34

В 4 классе учится мальчик, который морально и физически терроризирует детей. Начиная с прошлого года начали происходить из ряда вон выходящие ситуации. Он провоцирует детей на драки, угрожает. Например мальчику, который заступился за девочку. Он также приносил непонятную жидкость, которую разбрызгивал в лицо детям.

Директор на сложившуюся ситуацию обещала принять меры, но обратной связи о мерах не последовало. После этого директор вызвала классного руководителя и отчитала за то, что родители пришли к ней и пытаются решить проблему.

Мальчик носил нож-бабочку в школу и показывал всем. На просьбы и замечания не приносить не реагировал. Пришлось его забрать, чтобы не было несчастного случая. После этого папа пришёл к директору и устроил скандал. Директор вызвала учителя и ещё заставила извиняться!!! Якобы за то, что она не смогла организовать безопасность детей.

Мальчик сломал ручку от двери туалета. За это классный руководитель также была отчитана директором. Потому что она имела возможность поговорить с отцом, чтобы он принял меры.

Вдобавок учителя обвинили, что она у этого мальчика украла большую сумму денег. Хотя никто этих денег не видел и о них не слышал. После этого папа по телефону и придя лично, стал угрожать классному руководителю, оскорблял её, унижал. Сам мальчик говорил «иди на …» классному руководителю. Он пытался стулом ударить одного из одноклассников, тот увернулся, стул попал в дверь и оставил вмятину.

Учитель долго терпела оскорбления от мальчика и его отца, но в итоге не выдержала и написала заявление по собственному желанию. Наши дети плакали, когда узнали об этом, звонили нам и жаловались».

Также группа родителей написала коллективную жалобу на имя директора.




Учитывая, что директор не может защитить своего сотрудника, и права других детей на получение образования, то требуем вмешаться в ситуацию директора Управления образования Таганрога Ольгу Морозову.

 Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что школьники из Таганрога вошли в число победителей «Президентских спортивных игр». Два призовых места заняли спортсмены из Таганрога на Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские спортивные игры».

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение сентябрь 2023  Обращение осень 2023  
События: обращение в редакциюПерсоны: директорОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0