Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 30.09.2016 10:03

Чепецкая колония гордится своим новым постояльцем – Владимиром Прасоловым

Чепецкую колонию лишь в прошлом году переквалифицировали в колонию для необычных заключенных.

Среди постояльцев этой колонии в основном бывшие сотрудники правоохранительных органов, судьи и высокопоставленные чиновники, а вот мэр впервые.
Напомним, что Владимира Прасолова этапируют именно в эту колонию.

-  В связи с переквалификацией колонии  в ней были улучшены условия проживания: секции отрядов оборудованы новой мебелью, сантехникой, сделан спортивный уголок, в каждой комнате установлен телевизор. Теперь осужденные по таксофону могут звонить своим родственникам прямо в жилой секции. Для предоставления звонка нужно лишь обратиться с заявлением к руководителю колонии и приобрести таксофонную карточку, - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Кировской области.

На территории обновленной колонии находится двухэтажная медсанчасть, которая оснащена современным оборудованием для флюорографического обследования и стоматологического лечения. Помощь заключенным оказывают высококвалифицированные специалисты.

Все желающие заключенные могут устроится на работу. У них даже есть выбор чем конкретно заниматься, так в наличии есть цех металлообработки, швейное производство и даже хлебобулочное производство.

Напомним, что Владимира Прасолова 7 июля осудили в Таганрогском городском суде, экс-мэру присудили год колонии общего режима.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0