Таганрог Пятница, 26 апреля
Спорт, 28.11.2013 13:41

Чемпионом Европы по сбору пазлов стал таганрожцец Сергей Супрунов

Капитан сборной команды по скоростному сбору пазлов таганрожец Сергей Супрунов смог привести к победе российскую сборную на чемпионате Европы. Российским любителям пазлов удалось победить прошлогоднего лидера чемпионата - сборную Испании. Этому отчасти способствовали тренировки на аналогичных чемпионатах по скоростной сборке пазлов в Таганроге, которые проводятся в нашем городе ежегодно с 2010 года.
Ранее в 2011 году на втором открытом чемпионате Сергею Супрунову и команде энтузиастов удалось установить новый мировой рекорд по скоростному сбору пазлов. Тогда в Таганроге меньше чем за 12 часов была собрана мозаика из 24 тысяч деталей.
Сергей Супрунов работает стоматологом в частной клинике. Сбор пазлов - это его хобби, которым он заражает энтузиазмом других людей даже на расстоянии. Ведь остальные члены сборной команды живут в разных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Кирове, Смоленске и Ростове-на-Дону.
- Мы хотим сделать следующий чемпионат в Таганроге более зрелищным и уже подыскиваем подходящую площадку. В ходе будущих соревнований планируется собрать 50 различных пазлов по 1000 деталей каждый. Получившиеся картины мы подарим социальным учреждениям города или устроим аукцион, - рассказал Сергей Супрунов.
Сборная России на чемпионате Европы. Фото puzzlers.ru
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0