Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.05.2013 14:05

Чемпионат России по мотокроссу прошел в Таганроге

Всероссийские соревнования по мотокроссу состоялись на автодроме Валовой балки в Таганроге 25-26 мая. В чемпионате приняли участие 100 сильнейших мотогонщиков из Ростовской и Воронежской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, а также из стран ближнего зарубежья. Таганрожцы стали свидетелями головокружительных трюков профессиональных гонщиков. Впервые на соревнованиях прошли выступления мотофристайлеров мирового уровня команды Adrenaline Rush Ferz. В нее входят трое профессиональных спортсменов, участников крупнейших FMX-шоу и многократных призеров, российских и международных соревнований Владимир и Михаил Ярыгины, и Николай Иванков.
Соревнования прошли в трех классах мотоциклов с объемом двигателей 85, 125 кубических сантиметров, а также в «свободном» классе.
На сегодняшний день Таганрог располагает единственной (лицензированной) на Юге России трассой суперкросса. Вторая находится в Магнитогорске. Суперкросс отличается от «классики» компактной трассой, хорошо просматриваемой для зрителей, а также большим количеством трамплинов на территории трассы различной конфигурации: «стол», «разрывной», «гребенка», «запрыжка», с длиною полета от 10 до 50 метров, что придает суперкроссу зрелищности.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0