Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 13.06.2017 22:50

Чеховская регата «Чайка» стартовала в Таганроге

Сегодня, 13 июня в Таганроге был дан старт чеховской регате.

На торжественную церемонию открытия детско-юношеского этапа приехали спортсмены из десяти регионов страны, команды прибыли  из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Севастополя, Приморского края, Красноярского края, Республики Башкортостан, Краснодарского края,   Волгоградской и Ростовской областей.

-  Эти соревнования проходят у нас уже восьмой год подряд и являются всероссийскими. В этом году многие команды приехали к нам со всей страны, чтобы потренироваться перед финалом Спартакиады учащихся России по парусному спорту, - рассказала директор СШОР №3 Ольга Тищенко. – Традиционно, Ростовскую область представляют таганрожцы из СШОР №3, а также ребята из Ростова и Азова. 

Чеховская регата «Чайка» традиционно пройдет на протяжении пяти гоночных дней. В ней примут участие около 200 спортсменов различных возрастов и уровня подготовки. Соревноваться они будут на яхтах различных классов. Все спортивные соревнования пройдут на территории СШОР №3 и акватории Таганрогского залива.

- Надеюсь, погода будет на нашей стороне и ничего не помешает яхтам выйти в море. В субботу к нам подключатся взрослые спортсмены и состоятся зрелищные гонки крейсерских яхт. Желаю участникам семь футов под килем, честной борьбы, меньше протестов и больше дайва! – поприветствовала участников детско-юношеской регаты Елена Сирота.

После торжественной части открытия регаты состоялась первая тренировочная гонка. Первая гонка состоится завтра, 14 июня в 10.00. Состязание крейсерсикх яхт пройдет 17 июня, также в 10 часов утра. Старт последней гонки пройдет 18 июня в 10.00.

Церемония закрытия регаты пройдет 18 июня в 17.00. Традиционно, победители соревнований получат медали, грамоты и призы от спонсоров.

Напомним, что это уже восьмая чеховская регата, которая проходит в нашем городе.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0