Таганрог Четверг, 18 апреля
Культура, 09.09.2017 10:00

C Днем рождения Таганрог с большой сцены поздравил Андрей Лисицкий

Торжественные мероприятия, посвященные Дню города, стартовали 7 сентября и продолжатся до 12-го числа.

В городском театре имени Антона Чехова прошел вечер, на котором собрались представители власти, общественники и представители различных профессий, удостоившиеся высокой награды- знака  «80 лет Ростовской области».

Со сцены театра Андрей Лисицкий поздравил горожан с 319-ым Днем рождения Таганрога. Сити-менеджер отметил, что День города –это самый любимый праздник таганрожцев.

- Таганрог уникален с самого момента своего основания: первая военно-морская база России, первый порт, построенный на открытом побережье, первый город в стране, созданный по регулярному плану.  И этот ряд можно продолжать, - сказал Андрей Лисицкий. -  Первый и единственный город, который во время Крымской войны устоял перед натиском англо-французских завоевателей. Город, в котором находятся одни из самых старых на юге страны  городской парк, театр, гимназии, заводы. Город первого и единственного на юге России православного святого – старца Павла Таганрогского. Это родина отечественного гидроавиастроения. Это тот город, который подарил миру великие имена Антона Чехова, Фаины Раневской и множество талантливых в самых разных сферах людей, которые и сейчас достойно продолжают эстафету побед и свершений, начатых нашими предками. 

Сити-менеджер сделал акцент на том, что сейчас Таганрог – прекрасный приморский город. Уникальность ему придает необычная архитектура исторической части города, смесь нескольких культур, включая греческую и итальянскую, а также богатые традиции и замечательные люди. 

- Сегодня наш город растет и динамично развивается. Потому, что в нем живут неравнодушные люди. Которые не только достойно трудятся на благо и процветание Таганрога, но и отдают ему частичку своего сердца, тепло своей души. Хотелось бы выразить искренние слова признательности и благодарности жителям нашего города! – поблагодарил таганрожцев сити-менеджер. - С Днем рождения, Таганрог! С Днем города, таганрожцы!

Напомним, что в честь Дня города отдел культуры подготовил обширную программу, которая растянется вплоть до 12 сентября. Горожане смогут найти себе развлечения на любой вкус, будь то концерты, мастер-классы и различные выставки.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0