Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.01.2017 15:56

Бюджет Таганрога недополучил доходы из-за ненадлежащей работы КУИ

Результаты проверки Комитета по управлению имуществом Таганрога показало неутешительные результаты.

Накануне в мэрии города на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономической политике подвели итоги выборочной проверки использования бюджетных средств комитетом по управлению имуществом Таганрога.

Первое слово взял председатель Контрольно-счётной палаты города Юрий Лакаев. Его ведомство еще в октябре прошлого года завершило проверку КУИ Таганрога. Результаты проверки стали для города неутешительными, выяснилось, что КУИ надлежащим образом не выполнял возложенные на него полномочия по управлению и распоряжению муниципальным имуществом, что привело к недополучению городским бюджетом неналоговых доходов.

В итоге были составлены протоколы об административных правонарушениях, виновные привлечены к ответственности. Плюс к этому сотрудникам КУИ предписали принять все необходимые меры для устранения выявленных нарушений и недостатков.

- В настоящее время ведётся активная работа в этом направлении. Основная задача – перестроить деятельность комитета так, чтобы в дальнейшем не возникало системных ошибок, - отметил заместитель председателя КУИ Александр Анохин.

Результаты «работы над ошибками» КУИ рассмотрят в июле. Так же в середине лета депутаты оценят эффективность деятельности КУИ.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0