Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.05.2019 18:35

«Была настоящая паника и давка»: водитель троллейбуса в Таганроге не выпускал пассажиров из задымленного салона

17 мая в Таганроге произошло происшествие в троллейбусе №3 с номером 100, в котором водитель нарушил правила безопасности перевозки пассажиров и подверг их жизни опасности.

Прямо с места событий нам позвонила пострадавшая таганроженка. Вот, что рассказала женщина:

- Я сидела на последних креслах, прямо за ними лежал огнетушитель. Мы остановились на остановке Чехова\Транспортная. И тут внезапно я почувствовала сильный удар в спину, и через секунду весь салон заполнился чем-то белым, стало нечем дышать. Люди повскакивали с мест, толкались, кричали. Была настоящая паника и давка. Было очень страшно!

Были закрыты все двери, кроме передней, где он обслуживал входящих людей. Все кричали, чтобы он открыл двери, но водитель спокойно стоял и говорил, мол «ничего страшного, это просто вода». Но какая это могла быть вода, если это реагент, рот и нос им были забиты, весь салон был в этом белом веществе. Потом он на людей стал кричать, что у него график. Еще сказал нам: «садитесь, я вас ждать не буду». А куда там садиться, если все белое?

Очень возмущена поведением водителя в чрезвычайной ситуации. Вместо того, чтобы выпустить людей и спокойно объяснить ситуацию, все позакрывал и потом еще и накричал. Ведь мы поначалу не поняли, что произошло! Даже мужчины и те устроили давку к выходу. Надеюсь, руководство сделает ему выговор и проведет обучение, как надо управлять транспортом и обращаться с пассажирами! – поделилась таганроженка.

Обращаем внимание руководства трамвайно-троллейбусного управления на данный инцидент. Просим официальный ответ, какая будет принята мера дисциплинарного наказания в отношении этого водителя.

пена.jpeg

призыв.jpg

Ранее мы сообщили, что таганрожцев экстренно эвакуировали из гипермаркета. 17 мая в Таганроге эвакуировали персонали посетителей из гипермаркета на улице Сызранова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: троллейбусСобытия: Чрезвычайное происшествие
0
1