Таганрог Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.10.2019 10:00

БСМП Таганрога будет сотрудничать с МГУ

Больница скорой медицинской помощи Таганрога заключила соглашение о сотрудничестве с медицинским научно-образовательным центром МГУ.

Благодаря этому произойдет обучение специалистов в научно-исследовательской, образовательной, медицинской сферах, а также в научно-практической деятельности в медицине, биологии, биотехнологии.

Напомним, в июле главный врач БСМП Таганрога Дмитрий Сафонов принял участие в круглом столе по вопросу совместных разработок медицинского научно-образовательного центра МГУ в области кардиологии и сосудистой хирургии. Также сотрудничество и обмен опытом в Ростове обсуждали Татьяна Быковская, министр здравоохранения Ростовской области, Петер Зилла, директор кардиохирургической клиники им. Бернара Кейптаунского университета (ЮАР), Симон Мацкеплишвили, замдиректора по науке медицинского научно-образовательного центра МГУ им. Ломоносова, членкор РАН, Сергей Шлык, ректор Ростовского государственного медицинского университета и Вячеслав Коробка, главный врач Ростовской областной клинической больницы.

И вот соглашение БСМП и МГУ официально подписано. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская подчеркивает, что участие в инновационных технологиях на первом уровне мировой науки обогатит и поможет практической медицине региона. Межрайонный сосудистый центр начал работу на базе БСМП г. Таганрога с января этого года. На его оснащение из областного бюджета было направлено 82 млн рублей. Закуплено более 50 единиц дорогостоящего медицинского оборудования, в том числе ангиограф с необходимым оснащением, 12 аппаратов искусственной вентиляции легких, две ультразвуковые диагностические системы.

На прошлой неделе, специалистами сосудистого центра МБУЗ «ГБСМП» г. Таганрога выполнена тысячная лечебно-диагностическая эндоваскулярная процедура в условиях гибридной операционной.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что тысячную операцию провели в сосудистом центре таганрогской БСМП. На прошлой неделе, специалистами сосудистого центра МБУЗ «ГБСМП» г. Таганрога выполнена тысячная лечебно-диагностическая эндоваскулярная процедура в условиях гибридной операционной.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМППродукты: Здоровье
0
0