Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2018 10:52

Бродячие собаки Таганрога довели жителей до петиции

Точное количество собак, которые отловят городские власти, каждый раз меняется.

То мы лично, на пресс-конференции слышали, что речь шла о 600 головах, во всяком случае сумма на «собачьи проблемы», озвучивались в 2 млн рублейНе так давно, один из сайтов города, ссылаясь на аппаратное совещание у сити-менеджера и его заявления, вдруг была названа цифра 120 собак. Так что 480 уже отловили? Так почему этого никто не видел? Понимая, что администрация не занимаются этой проблемой, горожанин создал петицию о бездействии властей и с 3 мая, после очередного нападения бродячих собак на женщину, начался сбор подписей.

В петиции говорится:

- Таганроженка возвращалась с работы домой, когда свора диких собак окружила несчастную. Она упала на землю и была искусана. От болевого шока пострадавшая потеряла сознание и едва не погибла.  Лишь по счастливому стечению обстоятельств женщина осталась жива - ее отбил случайный прохожий, который не побоялся бездомных агрессивных собак. Но ведь его могло и не оказаться рядом, и итог мог бы быть куда печальнее. Власти Таганрога, обратите внимание на проблему! Или вы ждете, когда дикие псы загрызут кого-нибудь насмерть? А что, если в неурочное время на их пути окажется беззащитный ребенок? Ведь это не первый случай. Стая собак бродит между домами на улице Шмидта, как раз по пути детей в школу, многочисленные стаи заполонили Таганрог. Значит, проблема систематическая, и я требую найти ей решение, пока ваше бездействие не привело к трагическим и необратимым последствиям, - сообщает автор петиции Вячеслав Адуев.

Цель этой петиции обратить внимание властей на решение проблемы бродячих собак в городе.

Ранее мы также сообщали, что в Таганроге женщину покусала до полусмерти бродячая собака. Ее спас мужчина, случайно оказавшийся на месте ЧП.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрогбродячие собакиПерсоны: Собаки
0
0